Index

このブログは様々なPCゲー情報を記事にして

2037/01/01 (Thu) 01:11

Steamへ完全移行し、色々と利便性が増した

2017/06/27 (Tue) 16:58

約1年前ぐらいに、HumbleかBundleStarsのバ

2017/06/26 (Mon) 17:55

今回は、無いと始まらない大前提Mod「Minec

2017/06/25 (Sun) 16:10

G2A TOPページセールページ開催期間は、6月

2017/06/24 (Sat) 16:59

現在Windows10とXboxOne向けにオープンベー

2017/06/23 (Fri) 17:19

Steamにて、F2PのマルチプレイFPS『Argo』

2017/06/23 (Fri) 16:48

Humble Storeにて協力FPS『Killing Floor』

2017/06/23 (Fri) 15:48

今回は、日本未対応サービスである「Twitch

2017/06/21 (Wed) 18:17

Steamにて、手塚治虫のキャラクターが集うF

2017/06/21 (Wed) 16:59

G2A TOPページセールページ開催期間は、6月

2017/06/17 (Sat) 15:29

GOG.comで、『Fantasy General』が48時間限

2017/06/17 (Sat) 13:31

Paypalで、Steamで使える「500円クーポン」

2017/06/16 (Fri) 12:28

今回のE3で、気になった作品の記事をひとま

2017/06/16 (Fri) 12:12

Originにて、『メダル・オブ・オナー パシ

2017/06/16 (Fri) 11:38

E3 2017の#UbiE3にて、シリーズ最新作であ

2017/06/14 (Wed) 17:23

E3 2017の#UbiE3にて、1から15年の時を経て

2017/06/14 (Wed) 17:13

E3 2017の#UbiE3にて、海賊船オープンワー

2017/06/14 (Wed) 16:48

E3 2017の#UbiE3にて、シリーズ続編であり

2017/06/14 (Wed) 15:27

E3 2017のPC Gaming Showにて、『Risk of R

2017/06/13 (Tue) 18:00

E3 2017のPC Gaming Showにて、サンドボッ

2017/06/13 (Tue) 17:42

E3 2017のPC Gaming Showにて、ウェーブ型

2017/06/13 (Tue) 17:03

E3 2017のPC Gaming Showにて、ターン制ロ

2017/06/13 (Tue) 16:37

※現在(2017/6/13)はSteamストアがおま国

2017/06/13 (Tue) 15:57

E3 2017のPC Gaming Showにて、シリーズ最

2017/06/13 (Tue) 15:19

E3 2017のPC Gaming Showにて、愛くるしい

2017/06/13 (Tue) 04:59

E3 2017のPC Gaming Showにて、『XCOM 2』

2017/06/13 (Tue) 04:51

E2017のPC Gaming Showにて、キツネの剣士

2017/06/13 (Tue) 04:42

E3 2017のBethesda E3 Showcaseneにて、F2P

2017/06/12 (Mon) 20:26

E3 2017のBethesda E3 Showcaseにて、シリ

2017/06/12 (Mon) 19:58

E3 2017のBethesda E3 Showcaseにて、シリ

2017/06/12 (Mon) 19:46

E3 2017のBethesda E3 Showcaseにて、「Dis

2017/06/12 (Mon) 19:36

E3 2017のBethesda E3 Showcaseで、VRタイ

2017/06/12 (Mon) 18:06

E3 2017のXbox E3 2017 Briefingにて、『Mi

2017/06/12 (Mon) 17:07

E3 2017のXbox E3 2017 Briefingにて、ゾン

2017/06/12 (Mon) 15:52

ロサンゼルスで開催されているE3 2017のXbo

2017/06/12 (Mon) 12:53

EA Play2017にて発表された『Anthem』です

2017/06/12 (Mon) 12:43

MicrosoftによるE3 2017カンファレンスにて

2017/06/12 (Mon) 12:31

PC版Steamの『Terraria』の日本語化Wikiが

2017/06/11 (Sun) 17:13

専用のページにて、モーターバイクレース『

2017/06/11 (Sun) 06:37

ロサンゼルスで行われているEA Play 2017プ

2017/06/11 (Sun) 06:21

G2A TOPページセールページ開催期間は、6月

2017/06/10 (Sat) 13:43

今回はG2A漁ってた時に見つけた『Resident

2017/06/09 (Fri) 17:11

Steamにて、強盗FPS『Payday 2』が500万本

2017/06/09 (Fri) 13:18

今回はだいぶ前に購入したRU版の『Dragon B

2017/06/08 (Thu) 17:14

GOG.comで一足早いサマーセールが開催され

2017/06/07 (Wed) 15:14

MOBAシューター『Battleborn』が、実質F2P

2017/06/07 (Wed) 14:57

5月24日に、1周年記念イベントを開始した『

2017/06/07 (Wed) 14:31

Steamにて、『Outland』が48時間限定で無料

2017/06/07 (Wed) 14:12

今回はRU版では無く一番安かったASIA版の『

2017/06/06 (Tue) 18:24

今回はRU版の『Pro Evolution Soccer (PES)

2017/06/06 (Tue) 17:38

最近ちょくちょく見かけるのが、Steamゲー

2017/06/03 (Sat) 15:29

G2A TOPページセールページ開催期間は、6月

2017/06/03 (Sat) 14:50

GOG Galaxyにて、『グウェント ウィッチャ

2017/06/02 (Fri) 17:38

PC版『The Bureau: XCOM Declassified』にE

2017/05/31 (Wed) 22:26

PC版『The Bureau: XCOM Declassified』に

2017/05/31 (Wed) 21:05

GOG.comにて『Bio Menace』が無料配布中で

2017/05/29 (Mon) 23:51

Originで『DEAD IN BERMUDA』が期間限定で

2017/05/29 (Mon) 15:43

G2A TOPページセールページ開催期間は、5月

2017/05/27 (Sat) 13:43

Bethesdaは、PC版・XboxOne版『Fallout 4』

2017/05/26 (Fri) 11:44

Steamにて最大3vs3で楽しめる2DのMOBA『Awe

2017/05/26 (Fri) 11:25

HumbleBundleにて『Rising Storm Game of t

2017/05/26 (Fri) 11:11

『Warframe』の開発元であるDigital Extrem

2017/05/24 (Wed) 14:13

Steamにて宇宙RPGオープンワールド『Starpo

2017/05/23 (Tue) 14:41

DMMが初夏の特別キャンペーンと称し、先着1

2017/05/20 (Sat) 21:30

G2A TOPページセールページ開催期間は、5月

2017/05/20 (Sat) 16:43

GOG.comにて『Mount & Blade』が48時間限定

2017/05/20 (Sat) 14:36

Blizzardは、『Overwatch』の発売1周年記念

2017/05/18 (Thu) 15:10

CD Projekt REDは、PC・PS4・XboxOne向けに

2017/05/18 (Thu) 14:52

巨大戦艦を操る基本無料予定のオンラインシ

2017/05/17 (Wed) 14:31

Half-LifeのModから生まれたCoop対応の無料

2017/05/16 (Tue) 14:38

G2A TOPページセールページ開催期間は、5月

2017/05/13 (Sat) 14:55

Steamにて、魔法のド突き合いアクション『M

2017/05/12 (Fri) 16:33

ビット・トレード・ワンは、ロダクト製品ブ

2017/05/12 (Fri) 16:18

G2Aにて第3弾となるG2A Dealの販売を開始し

2017/05/12 (Fri) 16:02

PLAYISMにて6周年記念セールが開催されまし

2017/05/12 (Fri) 15:44

Steamにてシリーズ最新作である『DiRT Rall

2017/05/12 (Fri) 15:28

HumbleBundleにて『Dungeons 2』が48時間限

2017/05/12 (Fri) 02:40

強盗Coopアクション『PAYDAY 2』に全DLCが

2017/05/11 (Thu) 15:17

『IS Defense』や『Hatred』の開発元である

2017/05/11 (Thu) 14:42

5月8日にUnite 2017 Tokyoのほうにフレンド

2017/05/09 (Tue) 16:02

『Quake』シリーズ最新作となる『Quake Cha

2017/05/09 (Tue) 13:17

今回は実際にPCゲー始めた時から使ってきた

2017/05/06 (Sat) 17:08

G2A TOPページセールページ開催期間は、5月

2017/05/06 (Sat) 14:58

Steamにてカースポーツ『Rocket League』の

2017/05/05 (Fri) 16:26

今回はSteamnにSteam以外のゲームやソフト

2017/05/04 (Thu) 15:19

TheWorse Modをベースに作成されたビジュア

2017/05/04 (Thu) 14:34

UbisoftはPC・XboxOne・PS4を対象に『Tom C

2017/05/04 (Thu) 12:59

導入するには【Dragon Age Inquisition】 M

2017/05/03 (Wed) 22:05

Dragon Age Inquisitionにも結構modが豊富

2017/05/03 (Wed) 17:33

Nexus Modに登録されているほぼ唯一のmodで

2017/05/03 (Wed) 16:15

いつもインストールしてるドライブに空き容

2017/05/03 (Wed) 15:22

よくあるFPS・TPS視点でキャラが近くて遊び

2017/05/02 (Tue) 23:07

近年はどんどんSSDもHDDも安くなっていき、

2017/05/02 (Tue) 16:56

今回はEKHO H80の前に3か月?ほど使用して

2017/05/01 (Mon) 16:36

今回もSteamDBで探して、パッと見ても無か

2017/04/30 (Sun) 16:17

G2A TOPページセールページ開催期間は、5月

2017/04/29 (Sat) 16:38

今回はSiegeの発売日から初代シーズンパス

2017/04/28 (Fri) 15:30

Full Dialogue Interface by Cirosan and s

2017/04/26 (Wed) 16:52

以前無料配布されていたSaints Row 2に存在

2017/04/23 (Sun) 16:08